MOTTO & VISI
: - Selasa, 02-03-2021
  • MOTTO / Sekolah Unggul, Berbudaya dan Berkarakter
  • VISI / Terwujudnya Peserta Didik yang Berkarakter Kompetitif dan Berwawasan Global
Sertijab OSIS dan MPK Tahun 2020

SUSUNAN PENGURUS ORGANISASI SISWA INTRA SEKOLAH  (OSIS)

 SMAN 3 JEMBER PERIODE 2020/2021

 

Ketua Umum                        : Muhammad Javier Rakha                      (XI MIPA 6)

Ketua 1                                   : Muhammad Khalid Fauzi                       (XI MIPA 7)

Ketua 2                                  : Nadya Putri Anjani                                   (XI IPS 2)

 

Sekretaris Umum                : Tazkia Najwa Safitri                                 (XI MIPA 2)

Anggota          :

 

  1. Ramadika Dwi D                               (X MIPA 3)

 

  1. Nisrina Arij Salwa                               (XI MIPA 2)

Bendahara Umum                   : Kariena Adelia                                        (XI MIPA 4)

Anggota          :

  1. Farah Maulina                                                        (X MIPA 5)

 

  1.     Alisya Syahda Salsabila                                         (XI MIPA 2)

Koordinator Umum                : Amelia Tri Layyinatus Sariroh              (XI MIPA 4)

 

SEKBID 1

Koordinator    :   Zahrota Faradisa                                                          (XI MIPA 7)

Anggota          :

  1. Ahmad Jefri                  (X IPS 2)

 

SEKBID 2

Koordinator    :   Hera Ambar                                                                 (X IPS 1)

Anggota          :

  1. Fitri Dian Utami                  (XI IPS 3)
  2. Rania Putri A                  (X IPS 1)

 

SEKBID 3

Koordinator    :   Adriana Iflaha                                                             (XI MIPA 2)

Anggota          :

 

  1. Prima Andika                   (X MIPA 4)
  2. Taufikur Rohman                   (X MIPA 3)

 

SEKBID 4

Koordinator    :   Nasya Karina Amelia                                                     (XI MIPA 7)

Anggota          :

  1. Muhammad Ukasyah                   (X MIPA 1)
  2. Intan Ayu Eka P       (XI IPS 3)

 

SEKBID 5

 

Koordinator    :   Laura Oktavia                                                                (X MIPA 2)

Anggota          :

  1. Zaidan Harits                                                         (X MIPA 4)

SEKBID 6

Koordinator    :   Breydo Zalky                                                                 (XI MIPA 5)

Anggota          :

  1. Paskhalita Alfazeta        (X IPS 2)
  2. Khoiriyah P                                                             (X MIPA 5)

 

SEKBID 7

Koordinator    :   Bintang Iqbal                                                                 (XI MIPA 4)

Anggota          :

  1. MF Albar        (X MIPA 7)
  2. Jessy Janneta                    (X IPS 1)

 

SEKBID 8

Koordinator    :   Verginita Widianto                                                        (X IPS 2)

Anggota          :

  1. Trianik Nurcahyani                    (X MIPA 6)
  2. Desvica Faren                    (X IPS 1)

 

SEKBID 9

Koordinator    :   Anisa Putri                                                                     (X MIPA 7)

Anggota          :

  1. Ahmad Daffa Hadi                    (X MIPA 7)

 

 

SEKBID 10

Koordinator :   Nurcholis Febriono                                                            (XI MIPA 6)

Anggota     :

  1. Luis Rizal Z                                                             (X MIPA 4)
  2. Nanda Ayu S (X MIPA 3)

 

SUSUNAN PENGURUS MUSYAWARAH PERWAKILAN KELAS (MPK)

 SMAN 3 JEMBER PERIODE 2020/2021

 

Ketua Umum                          : Bintang Akbar Nusantara                       (XI IPS 1)

Wakil Ketua Umum                : Zahwa Mahesa H. D.                              (X IPS 3)

Sekretaris 1                             : Findha Tri Setyorini                                (XI IPS 2)

Sekretaris 2                             : Diah Ayu Widyanisa                               (X IPA 6)

Bendahara 1                            : Aulia Shafira                                           (XI IPA 2)

Bendahara 2                            : Nadhifa Maulina A.                                (XI IPA 3)

Koordinator Lapangan            : M. Dhiya’ulhaq                                       (XI IPA 3)

 

Komisi A                                                                                     

Koordinator    :  Syahrul Hidayat R.                                                        (XI IPA 1)

Anggota          :

  1. Muhammad Syauqi                   (X IPA 7)
  2. Dwi Sandra                   (X IPA 4)
  3. Muhammad Bintang                               (XI IPA 2)
  4. Jovita Helena                               (XI IPS 3)

 

Komisi B                                                                                        

Koordinator    : Riski Ananda                                                                             (XI IPA 7)

Anggota          :

  1. Adinda Dona                              (X IPS 1)
  2. Bella Syarifa                              (X IPA 5)
  3. Taruna Oktavian                  (X IPA 3)
  4. Helmi Nugraha                              (X IPA 5)

 

Komisi C

Koordinator    : Ahmad Ghais R.                                                            (XI IPA 7)

Anggota          :

  1. Filbert Isdhihar       (XI IPA 5)
  2. Devananda Alifia                   (X IPA 2)
  3. Oktavia Dwi F.                   (X IPS 2)

Komisi D

Koordinator    : Hasby Asshiddiqi                                                          (XI IPA 4)

Anggota          :

  1. Revanda Rasya P.                  (X IPA 7)
  2. Vidilia Putri Ayu                  (X IPA 1)
  3. Bekti Dwi                              (XI IPA 6)